В библиотеке Автограда открывается первая выставка из цикла «Лица города»
Туристические новости Самарской области
01.02.2010
В библиотеке Автограда открывается первая выставка из цикла «Лица города»
Зал краеведческой литературы Библиотеки Автограда в 2010 году представляет цикл выставок «Лица города», посвященный как многим известным людям – поэтам, художникам, актерам, так и заслуженным, но малоизвестным, работникам культуры, промышленности, медицины и др.
1 февраля откроется первая выставка из цикла «Лица города» - выставка одной книги «В начале повторения пути…». Книга легендарного российского барда, актера, поэта и композитора, вошедшего в сотню лучших российских бардов – Юрия Панюшкина, вышла в свет в декабре 2009 года. В ней представлены стихи, песни и афоризмы.
«В начале повторения пути…» - это издательский проект Библиотеки Автограда - «Тольятти. Избранное» - являющийся естественным продолжением расширения деятельности библиотеки, как краеведческого центра, поддерживающего все инициативы по сбору и сохранению информации, представляющей интерес для истории города.
На выставке будут представлены все выпущенные книги, пластинки, кассеты, музыкальные диски, а также именные подарки, сувениры с различных фестивалей, фотографии из семейных альбомов и, ставшие раритетами, документы: Комсомольский билет Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи, Удостоверение Союза спортивных обществ и организаций СССР, значок «ТУРИСТ СССР», Благодарность донору СССР, Удостоверение матроса 2 класса и многое другое. Во время работы выставки будут звучать песни Ю.Панюшкина, в том числе с последнего диска – «Другие берега».
Выставка продлится до 1 марта 2010г.