В Тольятти отметили День туризма
Туристические новости Самарской области
26.09.2011
В Тольятти отметили День туризма
24 сентября 2011 года на Площади Свободы проводился международный День туризма под эгидой «Туризм объединяет культуры». В данном мероприятии приняли участие более двадцати организаций и коллективов г. Тольятти.
Собравшихся приветствовала заместитель мэра городского округа Тольятти по социальным вопросам Ирина Кочукина: «Я поздравляю вас всех с этим замечательным праздником. Я думаю, что мы все туристы - хотя бы раз каждый куда-то ездил. Я хочу вам пожелать, чтобы ваши возможности и ваши желания совпадали. Чтобы вы могли путешествовать как по нашему родному краю, так и по всему миру. С праздником друзья!»
На центральной сцене организовано выступление тольяттинских коллективов, таких как коллектив немецкой песни «Эрика», коллектив украинской песни «Днипро», шоу «Барабаны мира».
МОУ СШ № 13 «Эдельвейс» организовала для всех желающих подростков обучение азам скалолазания на импровизированном скалодроме. Сотрудниками МУ «Шанс» была проведена разминка – зарядка.
Большой интерес у тольяттинцев вызвала презентация гоночной версии автомобиля “LADA Granta”, на фоне которой эффектно смотрелись сверкающие мотоциклы Тольяттинского клуба байкеров «Фантом».
Тольяттинские ремесленники и представители народного творчества представили очень интересную выставку – продажу своей продукции, а для всех желающих было организовано бесплатное питание от пиццерии и кафе.